Условия обучения инвалидов и детей с ОВЗ в школе

МОУ СШ № 33 была определена базовым образовательным учреждением по реализации мероприятия «Формирование сети базовых общеобразовательных организаций, в которых созданы условия для инклюзивного образования детей-инвалидов» в рамках государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2015 годы. В ходе реализации программы «Доступная среда» в МОУ СШ № 33 проведена большая работа по созданию необходимых материально-технических условий для обучения детей с ОВЗ:

• установлены двери в столовую, в спортзал, в тренажерный зал из ПВХ- профиля;
  • заменены входная группа из алюминиевого профиля;
  • заменены 13 дверных блоков с расширением дверных проемов в учебных кабинетах;
  • выполнен ремонт тренажерного зала для детей с ОВЗ;
  • выполнены работы по устройству нового покрытия в коридорах первого этажа;
  • обустроен пандус и навес над ним;
  • оборудован умывальник с поручнем для детей с ОВЗ в столовой;

Приобретено следующее оборудование для беспрепятственного доступа детей с ОВЗ в школу:

1. гусеничный подъемник для перемещения детей с ОВЗ по лестничному маршу;
    2. тактильные таблички и плитка.

Приобретено следующее оборудование:

• гусеничный подъемник для перемещения детей с ОВЗ;
  • информационное табло;
  • оборудование для слабослышащих и слабовидящих;
  • тактильные таблички и плитка;
  • ученические парты для детей с ОВЗ.

Организация бесплатного питания

Для предоставления бесплатного питания детям-инвалидам, детям с ОВЗ родители или лица их заменяющие, должны предоставить в школу следующие документы:

• заявление;
  • заключение ПМПП и справку медико-социальной экспертизы

Для предоставления бесплатного питания обучающимся, стоящим на учете у фтизиатра, родители или лица их заменяющие, должны предоставить в школу следующие документы:

• заявления;
  • медицинскую справку, подтверждающую факт постановки ребенка на учет у фтизиатра.