Организация бесплатного питания

Бесплатное питание предоставляется следующим категориям:

• детям из малоимущих семей, имеющих среднедушевой доход, не превышающий размер прожиточного минимума в расчете на душу населения по Волгоградской области, получающих ежемесячное пособие в центрах социальной защиты населения;
  • детям из многодетных семей;
  • детям, состоящим на учете у фтизиатора, вне зависимости от среднедушевого дохода семьи ребенка.

В случае если обучающимся исполняется 18 лет до окончания обучения, бесплатное питание предоставляется на весь период обучения в школе.

При отсутствии указанных документов бесплатное питание обучающимся в школе может производиться на основании акта обследования социально- бытовых условий семьи, составленного Советом ОУ.

Для предоставления бесплатного питания обучающимся, стоящим на учете у фтизиатора, родители или лица их заменяющие, должны предоставить в школу следующие документы:

• заявление;
  • медицинскую справку, подтверждающую факт постановки ребенка на учет у фтизиатора.

Для предоставления бесплатного питания обучающимся из многодетных семей родители (законные представители) должны представить в образовательную организацию следующие документы:

• заявление;
  • копию удостоверения многодетной семьи.

Стипендии и иные меры социальной поддержки обучающихся в школе (в том числе общежития и интернаты) отсутствуют.

Сведения о трудоустройстве выпускников школы