Организация бесплатного питания

Бесплатное питание предоставляется следующим категориям:

• детям из малоимущих семей, имеющих среднедушевой доход, не превышающий размер прожиточного минимума в расчете на душу населения по Волгоградской области, получающих ежемесячное пособие в центрах социальной защиты населения;
  • на осуществление медицинской деятельности по адресу: 400117, г. Волгоград,
  • детям, состоящим на учете у фтизиатра, вне зависимости от среднедушевого дохода семьи ребенка.
  • детям-инвалидам, детям с ОВЗ

В случае если обучающимся исполняется 18 лет до окончания обучения, бесплатное питание предоставляется на весь период обучения в школе. Обучающимся 1-11х классов предоставляется бесплатное питание на основании решения Волгоградской Городской Думы «Об утверждении Порядка обеспечения бесплатным питанием обучающихся муниципальных образовательных организаций Волгограда из малоимущих семей, многодетных семей или состоящих на учете у фтизиатра, обучающихся первых классов» (с изменениями) от 21 декабря 2018 №5/125.

Для предоставления бесплатного питания детям из малоимущих семей, родители или лица их заменяющие, должны предоставить в школу следующие документы:

• заявления;
  • справку центра социальной защиты населения

Для предоставления бесплатного питания обучающимся, стоящим на учете у фтизиатра, родители или лица их заменяющие, должны предоставить в школу следующие документы:

• заявления;
  • медицинскую справку, подтверждающую факт постановки ребенка на учет у фтизиатра.

Для предоставления бесплатного питания обучающимся из многодетных семей родители (законные представители) должны представить в образовательную организацию следующие документы:

• заявления;
    • копию удостоверения многодетной семьи.

Для предоставления бесплатного питания детям-инвалидам, детям с ОВЗ. , родители или лица их заменяющие, должны предоставить в школу следующие документы:

• заявление;
    • заключение ПМПП и справку медико-социальной экспертизы

Стипендии и иные меры социальной поддержки обучающихся в школе (в том числе общежития и интернаты) отсутствуют.

Сведения о трудоустройстве выпускников школы 2019 года