Платные образовательные услуги

На основании ст. 101 Федерального Закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ “Об образовании в Российской Федерации”, Постановления правительства РФ «Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг» от 15 августа 2013 г. N 706, Устава школы, в целях удовлетворения спроса учащихся, их родителей (законных представителей) на платные образовательные услуги, реализации целостности и полноты образования учащихся, в школе организовано предоставление платных образовательных услуг в рамках дополнительного образования.

Содержание дополнительных образовательных программ соответствует:

• соответствующему уровню образования (дошкольному, начальному общему, основному общему, среднему (полному) общему образованию);
  • современным образовательным технологиям, отраженным в принципах обучения (индивидуальности, доступности, преемственности, результативности); формам и методам обучения.

Содержание платных образовательных программ направлено на:

• создание условий для развития личности ребенка;
  • развитие мотивации личности ребенка к познанию и творчеству;
  • обеспечение эмоционального благополучия ребенка;
  • приобщение учащихся к общечеловеческим ценностям;
  • профилактику асоциального поведения.

Программы платных образовательных услуг не дублируют учебные программы, утверждённые МО РФ, направлены на расширение знаний учащихся, развитие их познавательного интереса.

Аннотации программ платных образовательных услуг

Занимательная логопедия Предшкольная пора Занимательная грамматика Занимательная логика Трудные вопросы языкознания Человек и общество

При оказании платных дополнительных образовательных услуг в МОУ СШ №33 соблюдаются принципы добровольности и принцип полноты информации.

Статьи федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Приказ Минобрнауки России от 09.12.2013 N 1315 "Об утверждении примерной формы договора об образовании по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Постановление Правительства Российской Федерации от 15 августа 2013 г. N 706 г. Москва"Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг"

Положение об оказании платных дополнительных образовательных услуг МОУ СШ№33 Договор об оказании платных дополнительных образовательных услуг МОУ СШ №33