Платные образовательные услуги

Оказание платных образовательных услуг в 2018-2019 учебном году начнется с 1 октября 2018 г.

На основании ст. 101 Федерального Закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ “Об образовании в Российской Федерации”, Постановления правительства РФ «Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг» от 15 августа 2013 г. N 706, Устава школы, в целях удовлетворения спроса учащихся, их родителей (законных представителей) на платные образовательные услуги, реализации целостности и полноты образования учащихся, в школе организовано предоставление платных образовательных услуг в рамках дополнительного образования.

Содержание дополнительных образовательных программ соответствует:

• соответствующему уровню образования (дошкольному, начальному общему, основному общему, среднему (полному) общему образованию);
  • современным образовательным технологиям, отраженным в принципах обучения (индивидуальности, доступности, преемственности, результативности); формам и методам обучения.

Содержание платных образовательных программ направлено на:

• создание условий для развития личности ребенка;
  • развитие мотивации личности ребенка к познанию и творчеству;
  • обеспечение эмоционального благополучия ребенка;
  • приобщение учащихся к общечеловеческим ценностям;
  • профилактику асоциального поведения.

Программы платных образовательных услуг не дублируют учебные программы, утверждённые МО РФ, направлены на расширение знаний учащихся, развитие их познавательного интереса.

При оказании платных дополнительных образовательных услуг в МОУ СШ №33 соблюдаются принципы добровольности и принцип полноты информации.

Статьи федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Приказ Минобрнауки России от 09.12.2013 N 1315 "Об утверждении примерной формы договора об образовании по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Постановление Правительства Российской Федерации от 15 августа 2013 г. N 706 г. Москва"Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг"

Положение об оказании платных дополнительных образовательных услуг МОУ СШ№33 Договор об оказании платных дополнительных образовательных услуг МОУ СШ №33