Оказание платных образовательных услуг в 2021-2022 учебном году

На основании ст. 101 Федерального Закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ “Об образовании в Российской Федерации”, Постановление Правительства РФ от 15.09.2020 г. №1441 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг», Устава школы, в целях удовлетворения спроса обучающихся, их родителей (законных представителей) на платные образовательные услуги, реализации целостности и полноты образования обучающихся, в школе организовано предоставление платных образовательных услуг в рамках дополнительного образования.

Содержание дополнительных образовательных программ соответствует:

• соответствующему уровню образования (дошкольному, начальному общему, основному общему, среднему (полному) общему образованию);
  • современным образовательным технологиям, отраженным в принципах обучения (индивидуальности, доступности, преемственности, результативности); формам и методам обучения.

Содержание платных образовательных программ направлено на:

• создание условий для развития личности ребенка;
  • развитие мотивации личности ребенка к познанию и творчеству;
  • обеспечение эмоционального благополучия ребенка;
  • приобщение учащихся к общечеловеческим ценностям;
  • профилактику асоциального поведения.

Программы платных образовательных услуг не дублируют учебные программы, утверждённые МО РФ, направлены на расширение знаний обучающихся, развитие их познавательного интереса.

При оказании платных дополнительных образовательных услуг в МОУ СШ №33 соблюдаются принципы добровольности и принцип полноты информации.

Статьи федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 октября 2013 г. № 1185 "Об утверждении примерной формы договора об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам"

Постановление Правительства Российской Федерации от 15сентября 2020 г. N 1441 г. Москва "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг"

Положение о порядке и условиях оказания платных образовательных услуг