Региональная акция «Альбом Победы»

В Волгоградской области с 23 апреля по 9 мая проводится патриотическая акция «Альбом Победы», приуроченная к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Акция направлена на создание уникальных, индивидуальных, личных подарков для всех ветеранов региона посредствам совместной работы школьников, волонтеров и студентов региона.

Хештеги акции: #героирядом, #япомнюягоржусь, #альбомпобеды34, #потомкипобедителям

На странице МОУ СШ №33 в Вконтакте стартовала акция «Этот день Вы приближали, как могли», где ребята присылают видео, в которых они читают стихотворения, посвящённые нашим Героям , поют отрывки старых военных песен, сами озвучивают видеоролики.

23 апреля – 30 апреля

Дистанционные уроки для школьников «Судьба Солдата», посвященные участникам Великой Отечественной Войны.

27 апреля - 06 мая

Онлайн-эстафета для школьников Волгоградской области прочтения наизусть стихотворения Маргариты Агашиной «Горит на земле Волгоградской».

Ученица 9 «А» класса Горлова Анжелика читает стихотворение Маргариты Агашиной.

27 апреля–06 мая

Письмо Победителю - сочинения учащихся в формате письма участнику Великой Отечественной Войны.

27 апреля–06 мая

Правнуки героев - лучшие открытки для учащихся младшей школы. Тема открыток «Спасибо ветеранам».

Открытки, выполненные учащимися МОУ СШ №33

27 апреля–1 мая

Марафон для школьников «Техника, с которой мы победили».

27 апреля–6 мая

Подарок ветерану - акция по созданию подарка для участника Великой Отечественной Войны своими руками.

27 апреля– 6 мая

Простое слово «Спасибо» - лучшие стихотворения об участниках Великой Отечественной войны.