Сведения о проведенных в отношении МОУ контрольных мероприятиях и и их результатах в 2015 г.

Наименование документа
Предписание органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования и отчет об исполнении предписаний
На момент обследования нарушений не выявлено.
Нарушение ч.18 ст 30 Федерального закона от 08.05.2010 № 83 –ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», п11. Порядка предоставления муниципальным бюджетным и автономным учреждениям Волгограда бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности Волгограда и субсидий на иные цели, не использованные в 2014 году остатки средств субсидии на иные цели в сумме 1536900 рублей, источником финансового обеспечения которых является субсидия из федерального бюджета, МОУ СШ № 33 не перечислены в бюджет Волгограда.
Средства реализованы в I квартале 2015 г.

Письмо об устранении выявленных недостатков

Замечаний нет
На момент проверки нарушений в области пожарно безопасности не выявлено
Выявлены нарушения СанПиН 2.4.2.2821-10
1. п.10.8 Согласно расписания для обучающихся 1-х классов наиболее трудные предметы не проводятся на 2 уроке; для обучающихся 2-4 классов наиболее трудные предметы не проводятся на 2-3 уроках.
2. П.11.8 Нет личной медицинской книжки у Ц., Ф.; в личной медицинской книжке нет данных об флюрографии у Б.; нет данных о профилактических прививках у Ч., Ш.. – гепатит В; нет данных об обследовании на гельминтозы у Т.
3. В учебных помещениях ( мастерские столярные и слесарные) светильники с люминесцентными лампами располагаются перпендикулярно светонесущей стене. Выявлены нарушения СанПиН 2.4.2.2821-10
4. Уровень освещенности искусственного освещения с учетом расширенной неопределенности на рабочих местах в учебных кабинетах № 2.11; № 3.12;№ № 3.16; на рабочих местах ; в кабинетах № 3.11; на рабочем месте в кабинете № 3.10 не соответствуют санитарным нормам и составляют от 19 лк до 296 лк при допустимой норме 300-500 лк.
Замечания 1-2 устранены в ходе проверки.
Замечания 2-4 будут устранены в течение 2016 г.

Письмо об устранении выявленных недостатков