Обучение с 1 сентября 2020

С целью обеспечения санитарно – эпидемиологического благополучия участников образовательных отношений в 2020- 2021 учебном году и в соответствии с Методическими рекомендациями Роспотребнадзора о некоторых особенностях организации деятельности общеобразовательных учреждений проведена следующая информационно –организационная работас сотрудниками проведен инструктаж об обеспечении особых условий работы и требованиях ношения маски (по возможности, перчаток), подготовлены для каждого кабинета памятки о соблюдении мер санитарной безопасности, самоконтроле. Родители оповещены посредством дистанционного общения об индивидуальных графиках, особенностях организации образовательного процесса в 2020 – 2021 учебном году, недопущении массовых мероприятий, входа в помещение школы посторонних лиц.

Составлены графики по основным направлениям деятельности школы, обеспечивающим безопасное пребывание участников образовательных отношений и предотвращение распространения любых видов инфекции>

Разработаны требования к проведению жесткого утреннего контроля как учащихся, так и сотрудников. При проведении утреннего фильтра вход будет осуществляться с использованием  всех имеющихся 4 выходов, в несколько потоков/

ГРАФИК ВХОДА В МОУ СШ № 33

За каждым классом закреплен отдельный кабинет, разработано расписание звонков с целью минимизации контактов обучающихся

РАСПИСАНИЕ ЗВОНКОВ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ КЛАССОВ МОУ СШ № 33

При составлении графика  питания учитывали требования о временном отрезке, необходимом для приема пищи и мерах дистанцирования.

ГРАФИК ПИТАНИЯ

В каждом кабинете, спортивном зале, столовой и рекреациях  будут строго соблюдаться графики обеззараживания воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха.

На центральном входе в школу установлен тепловизор для определения температуры учащихся, сотрудников школы и посетителей.

Основные параметры тепловизора Hicvision:

1. Температурный диапазон от 30.0 до 45.0 °C
  2. Точность измерения температуры: ± 0.3 °C (без АЧТ ± 0.5 °C
  3. Одновременное измерение температуры 30-ти человек

Ношение масок не влияет на измерение температуры, поэтому маски при входе не снимаются. Принцип действия бесконтактного тепловизора основан на регистрации инфракрасного излучения, исходящего от тела человека или поверхности объекта. Этот метод измерения температуры обладает высокой точностью, а сам прибор не оказывает каких-либо отрицательных воздействий на здоровье человека, т. к. является приёмником, а не излучателем

Проветривание кабинетов, спортивного зала  и рекреаций  будет проводиться в соответствии с требованиями СанПинов.

При проведении перемен для учащихся 5 – 7 классов  предусмотрены развивающие игры на открытом воздухе на удаленных друг от друга участках школьного двора.